вторник, 12 декабря 2017 г.

25 известных актёров, которых гримёры изменили до неузнаваемости

Главная задача любого актёра вжиться в роль и настолько убедительно изобразить своего персонажа, чтобы зрители забыли о том, что на самом деле это всего лишь спектакль или фильм. Но некоторые роли требуют от своих исполнителей больше, чем просто отличных актёрских навыков и даже таланта. И тогда на помощь приходят мастера грима. Только они могут превратить Анджелину Джоли в мужчину, а Джона Траволту – в женщину. И это, впрочем, ещё не самые удивительные трансформации.

1. Рэйф Файнс (Ralph Fiennes)




Британскому актеру, исполнившему роль злодея Волан-де-Морта в серии фильмов про Гарри Поттера, выбелили кожу, сбрили брови и добавили змеиный нос.


2. Дэниэл Редклифф (Daniel Radcliffe)




Британский актер, сыгравший роль молодого парня Ига Перриша в фильме «Рога», признается, что гримеры блестяще выполнили свою работу, полностью преобразив внешность главного героя.



3. Даг Джонс (Doug Jones)




Из-за высокого роста (192 см) и худобы американскому актеру часто предлагают роли чудовищ, таких как жуткий Бледный человек из фильма «Лабиринт Фавна».



4. Робин Уильямс (Robin Williams)




Американский актер довольно убедительно сыграл роль миссис Даутфайр в одноименной комедии, вышедшей в 1993 году.



5. Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne)




Британскому актеру театра и кино тоже пришлось примерить женскую роль Лили в фильме «Девушка из Дании», основанном на реальных событиях.


6. Тим Карри (Tim Curry)



Шикарно загримированный (и потому совсем неузнаваемый) английский актер блестяще сыграл Повелителя Тьмы в фильме «Легенда», который снимали еще в 1985 году.


7. Кае Александр (Kae Alexander)



Актриса японского происхождения сыграла роль Листочка – лидера детей леса в сериале «Игра перстолов».


8. Ричард Брейк (Richard Brake)



У британо-американского актера, сыгравшего роль Короля ночи в нашумевшем фэнтезийном сериале «Игра престолов», был настолько сложный грим, что узнать под ним Брейка совершенно невозможно.


9. Эдди Мерфи (Eddie Murphy)



Американский комедийный актер полностью преобразился для роли Соула в фильме «Поездка в Америку».


10. Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.)



Американского актера довольно сложно узнать в таком необычном гриме, который пришлось использовать для съемок в фильме «Солдаты неудачи».


11. Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds)



Канадский актер с нетерпением ожидал съемок в фильме «Дэдпул» и был готов к внешним трансформациям.


12. Шарлиз Терон (Charlize Theron)



Американская актриса основательно подготовилась к роли серийной убийцы Эйлин в криминальном фильме «Монстр» - прибавила весе 10 килограмм и изуродовала лицо гримом.


13. Билл Скарсгард (Bill Skarsgard)




Под жутким гримом адского клоуна Пеннивайза из фильма «Оно», снятого по одноименному роману Стивена Кинга, скрыт весьма симпатичный шведский актер.


14. Джон Траволта (John Travolta)



Для съемок в роли Эдны Тернблад в фильме «Лак для волос» Травола пошел на настоящие жертвы – 13-килограммовый утяжеляющий костюм и 4-часовой ежедневный грим.


15. Кейт Бланшетт (Cate Blanchett)



Австралийскую актрису загримировали так, что она была как две капли воды похожа на Боба Дилана, роль которого Кейт сыграла в фильме «Меня там нет».


16. Тильда Суинтон (Tilda Swinton)



Британская актриса совершенно неузнаваема в гриме, который пришлось наложить для съемок в фильме «Отель «Гранд Будапешт», где Тильда сыграла роль пожилой мадам Д.


17. Джонни Депп (Johnny Depp)



Для исполнения роли жестокого гангстера Джейсма «Уйати» Балджера в фильме «Черная месса» американскому актеру пришлось носить специальные силиконовые накладки.


18. Эмма Томпсон (Emma Thompson)



Британскую актрису, сыгравшую роль Нэнни МакФи - воспитательницы с магическими способностями в фильме «Моя ужасная няня 2», совершенно не узнать из-за грима.



19. Рон Перлман (Ron Perlman)



Американский актер 86 раз терпеливо проходил долгую процедуру наложения грима для роли главного героя в фильме «Хеллбой»!



20. Гэри Олдман (Gary Oldman)




Британский актер полностью изменил свой внешний вид для роли графа Дракулы в одноименном фильме.



21. Николь Кидман (Nicole Kidman)




Австралийскую актрису приходилось часами гримировать для фильма «Часы», чтобы добиться портретного сходства с главной героиней Вирджинией Вулф.



22. Тим Рот (Tim Roth)




Британский актер совершенно неузнаваем в роли яростного шимпанзе генерала Тейда в фильме «Планета обезьян», а с помощью уникального грима актер даже смог выражать эмоции мимикой.



23. Том Круз (Tom Cruise)




Ради небольшой роли сумасшедшего продюсера Леса Гроссмана из фильма «Солдаты неудачи», американский актер был вынужден носить фальшивую лысину и большой накладной живот.



24. Стеллан Скарсгорд (Stellan Skarsgard)




Шведского актера полностью скрыл невероятный грим в фильме «Пираты Карибского моря: На краю света», где он сыграл роль Прихлопа Билла Тернера.



25. Хьюго Уивинг (Hugo Weaving)




Австралийский актер сыграл роль Красного Черепа в фильме «Капитан Америка», но из-за сложнейшего грима категорически отказался играть нацистского злодея в дальнейшем.



Комментариев нет:

Отправить комментарий