среда, 26 апреля 2017 г.

Ради жизни: мать родила обреченнyю на смерть дочь, чтобы пожертвовать ее здоровые органы



Вторая беременность для Кери стала настоящим испытанием. Еще на начальных сроках ей сказали, что шансов выжить у ее ребенка нет, так как у него диагностировали анэнцефалию. Однако вместо того, чтобы делать аборт, Кери и ее муж приняли очень непростое решение - дать родиться ребенку и пожертвовать его здоровые органы для того, чтобы спасти жизни других детей.





Кери не скрывала свою ситуацию и рассказала о ней в своем Инстаграме.



На прошлой неделе, в середине апреля, 31-летняя Кери Йанг (Keri Young) родила девочку по имени Ева. Кери знала почти с самого начала беременности, что шансов выжить у Евы не было. Ребенку диагностировали анэнцефалию - порок развития плода, при котором не развивается (или развивается только частично) головной мозг. Для Кери и ее мужа Ройса было непросто принять решение: с одной стороны, врачи советовали сделать аборт, а с другой, это означало убить своего долгожданного ребенка. 



На одном из УЗИ Кери сказали, что у ее дочери анэнцефалия - порок развития головного мозга.



Супругам сказали, что даже если они решат сохранить плод, после его рождения у них будет очень мало времени - от пяти минут до 36 часов, - прежде чем остальные органы малыша откажут и он погибнет.
Горе мамы было очень велико, но в то же время она понимала, что даже несмотря на то, что ее малышка не сможет жить сама, она сможет помочь выжить другим детям. В своем Инстаграме Кери написала: "Вот сердце нашей дочери. Это отличное сердце. У нее идеальные ручки, идеальные ножки. У нее идеальные почки, идеальные легкие, идеальная печень. К сожалению, я не могу то же самое сказать о ее черепе и ее мозге. Недавно мы узнали, что у нашей доченьки анэнцефалия. Столкнувшись с ужасным выбором, мы решили продолжить беременность, чтобы у Евы (это имя означает "жизнь") смогли развиться внутренние органы, которые помогут другим детям выжить." 



Кери решилась выносить свою дочь, чтобы помочь выжить чужим детям.




"Это было непростое решение, - пишет Кери. - В течение следующих 20 недель я чувствовала, как она пинается, как она икает, я слышала ее сердце... И в то же время я знала, что после ее рождения я смогу быть с ней всего лишь несколько минут. Конечно, нам было тяжело, но нас поддерживали наши друзья, наши семьи, наша церковь и доктора. Мы постарались найти в этой ужасной ситуации то добро, которое только можно в ней найти."



Спящая Кери, сфотографированная ее мужем Ройсом. *Я восхищаюсь своей женой и ее решимостью.*



Ройс, муж Кери, также опубликовал свои рассуждения об этой непростой ситуации: "Где-то там есть семья, которая тоже ждет ребенка и которая надеется на чудо, что кто-то поможет этому ребенку выжить, прекрасно понимая, что его жизнь зависит от чьей-то смерти. Таким чудом может стать наша Ева. Мы приближаемся к финишной прямой, и хотя нам не терпится встретиться с Евой, мы понимаем, какую цену мы заплатим за эту встречу. Мы поедем в больницу, чтобы дать жизнь ребенку, а вернемся домой одни, без дочери.



Ройс, Кери и их двухлетний сын Гаррисон.



И вот в апреле Кери наконец-то родила Еву. Вместе со своим двухлетним сыном Гаррисоном Кери и Ройс сделали несколько снимков с малышкой Евой. Пара не рассказала, сколько прожила девочка, известно лишь, что она умерла в тот же день. "Вчера мы сказали привет и прощай нашей милой Еве, - написала у себя в блоге Кери. - Она была так прекрасна." Ева прожила всего один день, и ее короткая жизнь всколыхнула общественность. Пока неизвестно, смогла ли Ева спасти чью-то жизнь - ее родители пока не готовы делиться своими переживаниями, но она в любом случае заставила людей задуматься над возможностью такого выбора и над смелостью ее мамы.



Ройс и малышка Ева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий