среда, 29 июля 2015 г.

Как породнились Филипп Киркоров с Андреем Малаховым, а Дмитрий Дибров с Анатолием Кучереной

Большинство знаменитых родителей в последнее время не забывают о важном обряде крещения своих детей. Следуя православным традициям, они выбирают для своих чад и крестных родителей. У кого-то из звезд кумовья публике неизвестны, но у многих крестными наследников становятся не менее знаменитые люди, чем они.

Звезда «Универа», актриса и депутат Мария Кожевникова к своему 30-летию успела стать мамой двоих чудных мальчиков. 19 января 2014 года она родила супругу Евгению Васильеву сына Ивана, а 6 января 2015 года на свет появился их второй сын Максим. Крестным отцом для младшенького пара выбрала актера, режиссера и продюсера Игоря Угольникова, с которым Мария близко сдружилась во время съемок фильма «Батальонъ». А обязанности крестной мамы легли на жену прославленного хоккеиста и политика Владимира Фетисова Ладу.


Крестным отцом для младшенького пара выбрала актера, режиссера и продюсера Игоря Угольникова


Семья телеведущего Дмитрия Диброва растет из года в год. От прежних браков у Дмитрия еще двое уже взрослых детей, а четвертая жена шоумена, 25-летняя ростовская красавица Полина (в девичестве Наградова, - ред.) подарила ему уже троих сыновей: Александра (5 лет), Федора (1,5 года) и Илью(2 месяца). Самого младшего Илюшу совсем скоро покрестят, а таинства со старшими уже состоялись. Крестным отцом Саши Диброва стал известный адвокат Анатолий Кучерена, а крестные мамы Полина выбрала свою давнюю подругу Луизу.

Солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков и футболист Игорь Акинфеев считают друг друга лучшими друзьями уже много лет. Свою дружбу они скрепили и духовным родством. В 2009 году спортсмен стал крестным дочери музыканта Ники. А Сергей крестил первенца Игоря от брака с моделью Екатериной Герун Данечку. К слову, Сегей Жуков - многодетный отец. Вместе со второй женой экс-солисткой группы «Сливки» Регины Бурд они растят 7-летнюю Нику, 5- летнего Энджела и 10-месячного Мирона. Также у Жукова есть 13-летняя дочь Александра от первого брака.


Солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков и футболист Игорь Акинфеев считают друг друга лучшими друзьями уже много лет


Продюсер Яна Рудковская и ее супруг олимпийский чемпион Евгений Плющенко стали родителями 6 января 2013-го года (у Яны есть еще двое детей от прежнего брака с Виктором Батуриным, - ред). Сына Сашеньку крестили в конце мая 2013-го. Далеко за крестными не ходили: в «папы» позвали «подопечного» Яны - популярного певца Диму Билана, а мамой стала подруга продюсера Юлия Саркисова, известная теперь как экс-жена миллиардера Николая Саркисова.


Продюсер Яна Рудковская и ее супруг олимпийский чемпион Евгений Плющенко стали родителями 6 января 2013-го года.


«Мисс Вселенная-2002», телеведущая и общественный деятель Оксана Федорова в марте 2012-го родила своему супругу, работнику госструктур Андрею Бородину, первенца Федора. А спустя полтора года Оксана стала мамой замечательной девочки Елизаветы. Через 8 месяцев после рождения дочку крестили. Кумой Федорова выбрала свою близкую подругу певицу Наталью Сенчукову. Кстати, с семьей Оксаны породнился и муж Натальи Сенчуковой, лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин, став крестным сына телеведущей.


Кумой Федорова выбрала свою близкую подругу певицу Наталью Сенчукову



Звезда «Интернов» Кристина Асмус и ее успешный муж-шоумен Гарик Харламов в начале 2014-го впервые стали родителями. Спустя пару месяцев дочь Анастасия прошла обряд крещения. Крестным отцом стал лучший друг Харламова резидент Comedt Club Тимур Батрутдинов, а крестной матерью - коллега Асмус - актриса Анна Андрусенко.


Крестным отцом стал лучший друг Харламова резидент Comedt Club Тимур Батрутдинов, а крестной матерью - коллега Асмус - актриса Анна Андрусенко


В 2012-м году актриса Ольга Кабо родила второму супругу бизнесмену Николаю Разгуляеву сына Виктора (у актрисы есть 17-летняя дочь Татьяна от первого брака с бизнесменом Эдуардлм Василишиным, - ред.) Роль крестной Кабо доверила лучшей подруге - актрисе Алике Смеховой. Можно сказать, что долг платежом красен: ведь в 2000-м году Алика Смехова пригласила Ольгу Кабо стать крестной матерью для ее старшего сына Артема.


В 2012-м году актриса Ольга Кабо родила второму супругу бизнесмену Николаю Разгуляеву сына Виктора


А вот Филипп Киркоров долго на кандидатурой крестного для своих сына и дочки не думал - у обоих малышей один и тот же «папа» - Андрей Малахов. Выходит, популярный телеведущий породнился с Киркоровым дважды, став крестным и для дочки Аллы-Виктории (в ноябре 2015-го ей исполнится 4 года), и для сына Мартина (29 июня 2015-го ему исполнилось 3 года).


Филипп Киркоров долго над кандидатурой крестного для своих сына и дочки не думал


КСТАТИ
Обязанности духовных родителей

Крестный или духовный родитель (кум) в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы). По древним церковным правилам крестный был один, того же пола, что и крестник. По современным обычаям - кумовья обоих полов. Стать крестным - не просто почетно, нужно не только выполнять светские ритуалы: дарить своему крестнику подарки, учавствовать в его жизни, но и нести серьезную ответственность за его духовную жизнь. Вот какие обязяанности налагают на крестных родителей церковные правила:

1. «Молитвенная» - крестный обязан молиться за своего крестника и учить его молитвам.

2. «Вероучительная» - крестный должен обучать ребенка основам христианского вероисповедания (посещать службы, поститься, исповедоваться и т.д.)

3. «Нравоучительная» - крестному следует показать малышу на собственном примере человеческие добродетели: любовь, доброту, милосердие, и т.д. Давать советы в серьезный вопросах, к примеру в выборе спутника жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий