суббота, 28 февраля 2015 г.

Лучший витамин красоты - аскорбиновая кислота




Витамин С стимулирует наш организм вырабатывать коллаген – это белок, который делает нашу кожу эластичной и придаёт блеск волосам. Аскорбиновая кислота повышает настроение и защищает наш организм от простудных заболеваний и вирусов.
Недавно учёные провели эксперимент с мужчинами среднего возраста. Те, кто принимали витамин С на протяжении некоторого времени, выглядели моложе своих сверстников. У них было меньше морщин из-за того, что их кожа была достаточно увлажнена, и не наблюдалось выраженной сухости для их возраста.
Витамин С помогает росту волос. Для того чтобы дать корням волос достаточное количество витамина делайте маски, с содержащими его овощами и фруктами. Кроме этого, аскорбиновая кислота помогает насыщать организм железом, поглощая его из съеденных продуктов. За счёт этого можно избежать анемии, и связанной с ней усталости и сонливости.
Единственный недостаток аскорбиновой кислоты, то, что она хорошо растворяется в воде и соответственно быстро вымывается и выводится из организма. Поэтому нужно постоянно пополнять свои запасы витамина С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий